Закон и правоСледственные действия

ГБР устроило обыски в двух аэропортах

16:27 30 июл 2019.  671Читайте на: УКРРУС

Сыщики ищут «следы» столичных таможенников-коррупционеров.

Сотрудники Государственного бюро расследований проводят обыски в двух аэропортах и офисе Запорожской региональной таможни, сообщиа на странице в Facebook заместитель директора ГБР Ольга Варченко.

«Просто сейчас проводим несколько санкционированных обысков совместно с ГУВБ Государственная фискальная служба Украины и Генеральная прокуратура Украины . 1. На таможенном посту «Аэропорт» Киев» в Жулянах; 2. В помещении Запорожской таможни ГФС; 3. На таможенном посту «Запорожье-аэропорт», - написала Варченко.

Читайте также: В здании Центрального железнодорожного вокзала Киева появятся «золотые» эскалаторы

По ее словам, обыски и следственные действия проводятся в рамках уголовного производства - проверяются должностные лица Киевской городской таможни ГФС, которые, возможно, злоупотребляли своим служебным положением.

Как отметила Варченко, по информации ГБР, данные чиновники пропустили через таможенный контроль самолет одной из авиакомпаний, не осуществив надлежащим образом его проверку и не оформив его в соответствии с процедурой, чем причинили ущерб государственному бюджету.

Напомним, следователи Государственного бюро расследований, сообщили о подозрении следователю подразделения территориального отдела Нацполиции Киевской области в похищении из служебного кабинета вещественных доказательств.

Читайте также: На киевских Березняках подстрелили молоденькую девушку (ФОТО)

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое