ПолитикаНБУ

ГБР пришло с новыми обысками в концерн «Укробронпром»

14:34 12 сен 2019.  705Читайте на: УКРРУС

Следственные действия проводятся в рамках уголовного производства в отношении злоупотребления служебными положением экс-руководством НБУ в 2016 году.

Государственное бюро расследований (ГБР) проводит обыски в концерне «Укробронпром» и на предприятиях-экспортерах, входящих в его состав. Об этом сообщил в своем Telegram-канале директор бюро Роман Труба. 

Он отмечает, что все следственные действия санкционированы и проходят в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностных лиц Правления Национального банка Украины в 2016 году. 

«Следователи спокойно и беспрепятственно делают свою работу — изымают документы и другие вещи, которые будут иметь доказательственное значение. Никакого давления со стороны ГБР, никаких препятствий со стороны «Укроборонпрома» пока нет», — отметил Труба. 

Глава бюро отметил, что подробности сообщит позже.

В то же время издание «Обозреватель» сообщило, что в «Укроборонпроме» обыски подтвердили. В концерне добавили, что с 2014 года в Единый реестр досудебных расследований были внесены 554 уголовных производства о нарушениях на предприятиях государственного концерна «Укроборонпром».

Напомним, параллельно в это же время проводятся обыски по киевскому адресу прописки экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Как сообщала Lenta.UA, 12 сентября детективы НАБУ сообщили бывшему директору Львовского бронетанкового завода о подозрении в утаивании доходов.

Фото: пресс-служба концерна «Укроборонпром»

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое