КриминалМаневры

ГБР нашла виновного в взрыве на военном полигоне

10:47 02 июл 2019.  2936Читайте на: УКРРУС

Инцидент с боеприпасом произошел в Днепропетровской области, в результате чего получили ранения несколько человек.

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении солдату-контрактнику одной из воинских частей Нацгвардии в нарушении правил обращения с боеприпасами, причинившее телесные повреждения нескольким военнослужащим, сообщили в ГБР.

По данным следствия, во время боевых учений личного состава Нацгвардии на полигоне один из военнослужащих поднял с земли выстрел к гранатомету РПГ-22 и бросил его спусковым механизмом в сторону железобетонной плиты. Брошенное оружие фактически в воздухе перехватил другой военнослужащий. Таким образом в этот момент ЧП удалось избежать. Однако через некоторое время, не реагируя на замечания коллег по службе, тот же контрактник повторно совершил бросок боеприпаса. От удара о железобетонную плиту гранатометный выстрел сдетонировал. В результате - сам контрактник и двое его коллег получили тяжкие телесные повреждения в виде многочисленных осколочных ранений.

Читайте также: В ГБР рассказали о ходе расследования убийства ребенка в Переяслав-Хмельницком

Как отметили в ГБР, в случае доказательства вины, виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Криворожского гарнизона Южного региона Украины

Напомним, в Житомирской области будут судить группу лиц, продававших оружие, похищенное с территории воинской части.

 

 

 

 

Читайте также: Боевики на Донбассе атаковали автомобиль с ранеными

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое