ЗдоровьеПитание

Гастроэнтерологи назвали самые вредные для желудка продукты

08:27 03 дек 2019.  3215Читайте на: УКРРУС

Не стоит злоупотреблять кофе и крепким чаем.

Врачи изучили существующие исследования и назвали самые вредные для здоровья желудка продукты. В перечень попали сильно обжаренные и острые блюда, газированные напитки. 

Эксперты призывают полностью отказаться от маринованных уксусом продуктов. Среди спиртного наибольший вред исходит от шампанского. Сухие вина не рекомендованы людям с повышенной кислотностью желудка. Крепкий алкоголь с дубильными веществами в своем составе не вредит пищеварительной системе, если не превышать дозу в 50 грамм. 

Медики советуют соблюдать полноценное интервальное питание, но, если перерывы между приемами пищи большие, возрастает риск развития язвенной болезни и гастрита. 

Не стоит злоупотреблять кофе и крепким чаем. Проблемы с желудком может также вызвать хеликобактер пилори, для лечения которой потребуется антибактериальная терапия.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое