ПолитикаМВД

ФСО «Динамо» готовит спортсменов к Олимпиаде-2022

15:27 28 янв 2020.  1189Читайте на: УКРРУС

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил сегодня, 28 января, во время заседания президиума физкультурно-спортивного общества «Динамо».

«На следующий 2020 год для ФСО «Динамо» запланировано большое количество спортивных событий, в том числе и подготовка к Олимпиаде в Пекине в 2022 году», - сказал Арсен Аваков, передает пресс-центр МВД Украины. 

Первый заместитель Председателя ФСО «Динамо» Украины Виктор Корж отметил, что бюджет ФСО «Динамо» по 2019 выполнен на 100%. За это время отремонтировали спортивные комплексы во Львове, Одессе и Харькове, кроме того отремонтирована лыжная трасса и база по стрельбе из лука. В 2019 году на средства общества «Динамо» оказали помощь в детско-юношеские коммунальные спортивные школы. 

«Что касается бюджета спортивного общества на 2020 года, предлагается продлить финансовую поддержку детских спортивных учреждений и дальнейшие ремонты спортивных комплексов по всей Украине. В частности, восстановить олимпийскую базу в Очакове, восстановить стадион в Одессе и провести реконструкцию зала в Запорожье», - добавил Виктор Корж. 

Стоит отметить, что Украина получила 80 лицензий на участие в Олимпийских играх в Пекине в 2022 году. Среди них - 38 спортсменов общества «Динамо». 

За значительный личный вклад в развитие Украинского государства Арсен Аваков наградил работников ФСО «Динамо». Орденом "За заслуги" III степени Владимира Губарева, орденом княгини Ольги III степени Ольгу Черкасову, медалью «За труд и доблесть» Валентину Подольскую. Почетные звания присвоили Елене Мироновой и Алексею Бильчичу. 

Напомним, недавно ФСО «Динамо» отпраздновало 95-летие со дня основания. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое