За рубежомкарантин

Франция откроет школы и детские сады

13:02 09 май 2020.  892Читайте на: УКРРУС

В стране стартует первый этап ослабления карантина.

Во Франции готовятся к возобновлению учебного года. На следующей неделе здесь снова открываются детские сады и начальные школы, передает euronews. 

В одном из учебных заведений в городе Сент-Обен-дю-Кормье в Бретани сотрудники готовят классы согласно нововведенным правилам санитарной безопасности. В частности, число учеников в каждом из них не должно превышать 10-15 человек. 

«Больше времени будет уделяться мытью рук, санитарным мерам предосторожности, уборке помещений и дезинфекции. В конечном итоге мы потеряем много учебного времени, но мы постараемся сделать все возможное. Как и все я немного опасаюсь. Больше всего я боюсь принести вирус в свою семью. Но тем не менее, нужно продолжать жить, не надо задавать себе много вопросов. Просто делай все, что от тебя зависит», - отметила учительница младших классов Орели Данвер.  

Несмотря на то, что французские власти официально разрешили возобновить учебный процесс с 11 мая, окончательное решение об открытии своих дверей для учеников принимает каждая школа самостоятельно. 

Присутствие детей в классах пока необязательно. Желающие могут продолжить обучение дистанционно. 

Фото: euronews

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое