За рубежомкарантин

Франция ослабит карантин для аутистов

08:33 03 апр 2020.  934Читайте на: УКРРУС

С 17 марта в стране введен режим «военного карантина».

Власти Франции намерены изменить для лиц с аутизмом правила соблюдения режима карантина, установленного в связи с пандемией Covid-19. Об этом заявил президент Эммануэль Макрона по случаю Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля, передает Укринформ.

«Ваши привычки изменились, и вы немного растеряны. Вы привыкли видеть людей, которых вы хорошо знаете на протяжении длительного времени, что придавало вам уверенности ... Я знаю, что вы очень хотите вернуть вашу привычную жизнь. Для некоторых из вас пребывания замкнутыми дома является испытанием», - обратился Макрона к людям с аутизмом. 

Президент Франции анонсировал намерения изменить для них правила карантина, чтобы смягчить последствия вынужденной изоляции. Прежде всего речь идет об ослаблении ограничений на передвижения вне дома. 

От 17 марта во Франции действует строгий режим домашнего карантина. Правительственным декретом, запрещены любые собрания. Граждане могут оставлять дома лишь в крайних потребностях, которые четко определены правилами. 

За нарушение режима - штраф 135 евро. Полиция и жандармерия уже наложила около 36 тыс. Таких взысканий.

Напомним, с начала объявления пандемии коронавируса ВОЗ, в мире произошло усиление полицейской диктатуры. Не стала исключением и Франция.

Фото: Эмманюэль Макрон, Українські Новини

Ирина Костюченко

Самое читаемое