КультураШоу-бизнес

Forbes назвал знаменитостей, больше всех заработавших за прошедший год

10:30 10 июн 2020.  1339Читайте на: УКРРУС

Учитывались их заработки с июня 2019-го года по май 2020-го.

В целом список получился предсказуемым, хотя и не без неожиданностей. Даже то, что первые сто номеров списка заработали в сумме на $200 млн. меньше, чем в прошлом году было ясно заранее – пандемия коронавируса ударила по всем отраслям экономики,  а уж по сфере развлечений в первую очередь.

На первом месте, согласно Forbes, Кайли Дженнер. Хотя издание недавно и лишило ее титула самого молодого (Кайли 22 года) миллиардера, уменьшив свою оценку ее состояния до $900 млн., в этом году оно насчитало ей целых $590 млн. доходов. При этом Дженнер более, чем в три раза обошла занявшего второе место рэпера Канье Уэста с его $170 млн. Произошло это благодаря тому, что она за анализируемый период продала 51% акций своей косметической фирмы Coty.

Роджер Федерер - возможно, величайший теннисист всех времен и народов

Единственная неожиданность на верхушке списка – третье место Роджера Федерера со $106,3 млн. Роджер, несомненно, великий спортсмен и, возможно, величайший теннисист всех времен и народов (это, кстати, первый случай за все время рейтингов Forbes, когда теннесист опережает других спортсменов), но все-таки его карьера уже пошла на закат. Тем не менее, он опередил как Криштиану Роналду с его $105 млн., так и Лионеля Месси с $104 млн., которые заняли в рейтинге Forbes, соответственно, 4-е и 5-е место. И тут стоит отметить, что Роналду, чье соревнование с Месси идет последние годы по всем фронтам, в данном случае у него выиграл, хотя и самую малость (по их, конечно, масштабам) – «всего» $1 млн.       

На шестом месте в списке – Тайлер Перри с $97 млн. В списке Перри значится как актер, кинорежиссер, сценарист, писатель, продюсер, но в первую очередь он – владелец собственной киностудии Tyler Perry Studios, которая выпускает еще и телесериалы. №7  в рейтинге – еще один спортсмен, футболист Неймар с $95,5 млн., который всё пытается догнать Роналду и Месси, но не может. Вот и здесь не получилось. №8 – американский теле- и радиоведущий, юморист и писатель Говард Стерн с $90 млн. №9 – снова спортсмен, баскетболист Леброн Джеймс - $88.2 млн. И, наконец, замыкает десятку Дуэйн Джонсон с $87,5 млн.

Дуэйн Джонсон уже не первый год становится самым высокооплачиваемым киноактером 

Отметим, что в списке почти нет музыкантов. Это объясняется тем, что основной источник их заработка, концертные туры, был основательно потрепан коронавирусом. Однако некоторые из них поправили свои дела за счет потоковых видеосервисов, которые в целом принесли звездам в списке $300 млн., из которых Netflix дал более $200 млн. И, конечно, нельзя не упомянуть 18-летнюю Билли Айлиш, которая не только получила все этом году все четыре главных музыкальных аналогов «Оскара» премии Grammy, но и заработала $53 млн. Неплохо для вчерашнего подростка, еще не так давно страдавшего от тяжелой депрессии.

Фото: Pinterest

 

 

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое