ПолитикаЗакаленный бюрократ

Фокин за работу в ТКГ потребовал госдачу и персональное авто с водителем

21:42 03 сен 2020.  731Читайте на: УКРРУС

Такое требование он выдвинул сразу же после назначения первым заместителем главы украинской делегации в ТКГ.

Заместитель руководителя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске Витольд Фокин сразу после назначения потребовал не инструкции для работы, а государственную дачу и личный автомобиль, со со ссылкой на свои источники сообщает «Украина 24» в Telegram.

«Витольд Фокин (он же первый премьер-министр независимой Украины), как только заступил на должность, потребовал не должностные инструкции, а личный автомобиль с водителем и государственную дачу. Все то, к чему он так привык со времен его работы на должности премьер-министра. Судя по всему, нас ждет большой успех в работе переговорной группы», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Фокин предложил объявить всеобщую амнистию на оккупированных территориях Донбасса и провести выборы. Кроме того, он выступил за предоставление особого статуса всей территории Донецкой и Луганской областей.

В Офисе президента заявили, что слова Фокина не отображают официальную позицию Украины, в Верховной Раде заявили о намерении вызвать его на профильный комитет с пояснениями.

Иллюстративное фото: hvylya.net

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое