За рубежомСША

Флот США начал расследование возникновения пожара на десантном корабле

02:43 18 июл 2020.  1017Читайте на: УКРРУС

Кроме того штаб ВМС отдал командирам всех других кораблей приказы активизировать обучение личного состава навыкам борьбы с пожарами на борту.

Командование Военно-морских сил США приступает к расследованию обстоятельств возникновения пожара на борту универсального десантного корабля Bonhomme Richard.

Об этом сообщил в пятницу американский министр обороны Марк Эспер.

Читайте также: США установили новый антирекорд по числу зараженных COVID-19

Он подтвердил, что пожар на борту Bonhomme Richard, находящегося на базе ВМС в Сан-Диего (штат Калифорния), потушен. “У меня были (по этому поводу) контакты с министром ВМС. Получал донесения от начальника штаба ВМС”, — сказал Эспер. Он вместе с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генералом Марком Милли провел виртуальную встречу с личным составом, а также гражданскими служащими Пентагона и членами их семей.

“Начальник штаба ВМС сегодня находится там (в Сан-Диего). ВМС проведет расследование случившегося. Это правильно. Но они также изучат состояние корабля, оценят ущерб”, — заявил глава военного ведомства.

Кроме того, по его словам, штаб ВМС уже отдал командирам всех других кораблей приказы активизировать обучение личного состава навыкам борьбы с пожарами на борту. ВМС хотят “гарантировать, что у командиров имеются все необходимые ресурсы, что моряки обучены, занимаются противопожарной подготовкой”, подчеркнул Эспер.

Фото: 112

Читайте также: США начали подготовку новых санкций против РФ за коронавирусный шпионаж

Александр Качура

Самое читаемое