ПолитикаСделка

Фирташ продал контрольный пакет акций «Интера» Медведчуку - СМИ

13:33 30 июн 2019.  2062Читайте на: УКРРУС

Пророссийский политик усиливается в информационном пространстве Украины и намерен купить еще несколько телеканалов.

Председатель политического совета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», кум Путина Виктор Медведчук приобрел у беглого олигарха Дмитрия Фирташа акции телеканала «Интер», со ссылкой на информацию, обнародованную в Telegram-канале Украинского Института анализа и менеджмента политики, директором которого является политолог Руслан Бортник, сообщает УНИАН.

Отмечается, что в связи с высокой вероятностью экстрадиции Дмитрия Фирташа в США (сейчас он пребывает в Австрии), последний активно «сбрасывает» активы своим партнерам.

«Так, свою долю 80% акций ЧАО «Телеканал «Интер» он продал Виктору Медведчуку, который владеет медиахолдингом «Новости» (входят телеканалы «112 Украина», NewsOne, ZIK). Остальные 20% акций «Интера» остаются у Сергея Левочкина», - сказано в сообщении.

Утверждается, что Медведчук усиливается в информационном пространстве и намерен купить еще несколько каналов.

«Тяжело будет команде Зеленского, поскольку они зашли в конфликт с Медведчуком, который усиливается в информационном пространстве, в частности, планирует еще купить у Петра Порошенко «Прямой» и «5 канал», – отметили в Институте анализа и менеджмента политики.

Как сообщала Lenta.UA, в середине июня группа Медведчука приобрела телеканал ZIK.

Напомним, 25 июня, Верховный суд Австрии отклонил апелляцию защиты Дмитрия Фирташа, поданную в декабре 2017 года, тем самым разрешил экстрадицию олигарха в США.

Иллюстрационное фото: KTAR News

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое