За рубежомСпутник V

Филиппины решили использовать российскую вакцину от COVID-19

18:40 19 мар 2021.  423Читайте на: УКРРУС

Власти Филиппин одобрили российскую вакцину Sputnik V COVID-19 для экстренного использования.

Sputnik V, разработанный Российским институтом Гамалия, является четвертой вакциной, которая получила разрешение на экстренное использования на Филиппинах, сообщает «Радио Свобода».

По мнению руководителя FDAP Роландо Энрике Доминго, "известные и возможные преимущества вакцины Gamaleya Sputnik V ... преобладают над известными и возможными рисками указанной вакцины". 

Филиппины, которые занимают второе место по количеству случаев COVID-19 и смертности в Юго-Восточной Азии, планируют распространить 140,5 миллиона вакцин до декабря.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укрправда.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое