Здоровьекоронавирус

Феофанию переоборудуют под лечение коронавируса

11:12 04 ноя 2020.  2447Читайте на: УКРРУС

Клиника рассматривается в качестве резервного варианта на случай ухудшения эпидемической ситуации.

Киевскую клиническую больницу "Феофания" планируют отдать для нужд больных коронавирусом, поскольку правительство прогнозирует увеличение количества инфицированных Covid-19, пишет LB.ua со ссылкой на источники в ОП и Кабмине.

На совещании в Офисе президента эту идею поддержал президент Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль. Однако, были и противники такого решения. 

Как отмечается, на том же совещании прозвучала идея отдать под эпидемические потребности «Феофанию», где находятся тысяча коек, достаточно кислорода и укомплектован персонал. 

По данным издания, ежегодно на функционирование «Феофании» и ведомственной поликлиники на улице Верхней выделяется до 600 миллионов гривен.

На совещании также обсуждалась идея введения карантина "выходного дня", поскольку полного локдауна экономика страны не выдержит. 

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что в столичном Дворце спорта начали разворачивать госпиталь для больных Covid-19.

Фото: LB.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое