За рубежомкарантин

Facebook «объявил войну» противникам карантина в США

15:40 21 апр 2020.  937Читайте на: УКРРУС

Массовый бунт против жестких карантинных мер вызревает среди жителей штатов Калифорния, Нью-Джерси и Небраска.

Администрация социальной сети Facebook удалила ряд публикаций с призывами к акциям протеста в США из-за пандемии коронавируса Covid-19. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря соцсети Энди Стоуна. 

По словам Стоуна, речь идет о публикациях, авторы которых призывали жителей штатов Калифорния, Нью-Джерси и Небраска выйти на митинги с требованиями отменить ограничения, введенные из-за эпидемии. Стоун добавил, что посты были удалены модераторами после того, как компания связалась с властями перечисленных штатов для обсуждения ситуации. Также в Facebook обратились к властям нескольких других штатов, чтобы уточнить, запрещены ли на их территориях антикарантинные протесты, пишет TJ. 

"Если власти не запрещали протесты в период действия карантина, то Facebook разрешит организовать мероприятие. По той же причине мероприятия, на которые властями установлены правила социального дистанцирования, не допускаются в Facebook", – заявил Стоун. 

Ранее в Facebook объявили, что из соцсети будут удаляться фейки о коронавирусе. Позднее компания запретила публиковать рекламные объявления связанные с коронавирусом. На днях стало известно, что Facebook отменила все крупные офлайн-мероприятия до июня 2021 года. 

По последним данным, в мире зарегистрировано около 2,5 млн случаев заболевания коронавирусом. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (788 тыс. случаев), Испания (200,2 тыс. случаев) и Италия (181,2 тыс. случаев). 

Напомним, в Канаде карантинные меры из-за коронавируса уже стали причиной вспышки иррационального насилия. Так, разоренный владелец стоматологической клиники на почве серьезных материальных трудностей и в состоянии психического расстройства переоделся в полицейскую форму, перекрасил в официальные цвета стражей порядка автомобиль и учинил жестокую бойню, расстреляв 16 человек.

Также сообщалось о стихийных бунтах в пригороде Парижа и Владикавказе.

Фото: NEWSru.com



 

Ирина Костюченко

Самое читаемое