LifeStyleШоу-бизнес

Евровидение-2020: названы имена первых участников конкурса

10:40 09 окт 2019.  2320Читайте на: УКРРУС

Определены представители Испании и Бельгии на Евровидении в Роттердаме.

Несмотря на то, что международный песенный конкурс Евровидение 2020 состоится аж в мае следующего года, некоторые страны уже определились со своими представителями.

Первыми с представителями своей страны на Евровидении 2020 определились жители Бельгии. Они отправляют на конкурс группу Hooverphonic. Музыканты активно работают над записью песни, пока что известно лишь то, что она будет на английском языке. Презентация трека состоится в начале 2020 года.

Hooverphonic дословно переводится как "Пылесософония". Это бельгийская поп-рок-группа, которая была создана ещё в 1995 году. Изначально музыку этой группы относили к трип-хопу - тогда коллектив назывался Hoover. Сейчас стиль группы относят к лаунжу.

Испания входит в так называемую Большую Пятёрку, поэтому автоматично проходит в финал Евровидения, не выступая в полуфиналах. Этот фактор зачастую расслабляет участников конкурса, поэтому в последнее время Испания занимает последние места на Евровидении. Возможно, певцу Бласу Канто удастся изменить эту ситуацию в 2020 году - именно он представит страну на конкурсе.

Фото: 112

 

Ольга Левкун

Самое читаемое