СпортЕвро 2020

Евро-2020: Шведы устояли в матче с Испанией

08:34 15 июн 2021.  1389Читайте на: УКРРУС

Испания - Швеция 0:0.

Испания не смогла стартовать Евро-2020 с победы, несмотря на триумфальный опыт предыдущего чемпионата Евро-2012. Матч 14 июня в 22:00 со Швецией в Севилье на стадионе "Ла Картуха" завершился со счетом 0:0.

При этом Швеция покинула Севилью с тремя очками. Мяч после удара Александера Исака попал в штангу.

Спокойная в начале игра затем перешла в позиционный перехват инициативы испанцами. Первый голевой момент возник на 16-й минуте, когда Дани Ольмо бил головой метров с семи, но шведский вратарь Робин Ульсен выкрутился. Скандинавы несколько раз перешли с мячом центр поля, давая понять, что счет их полностью устраивает.

"Фурии рохи" во владении мячом "вела", но до перерыва хозяева создали еще только один шанс для взятия ворот. Жорди Альба техничной передачей нашел Альваро Морату, но тот из убойной позиции "смазал". Исак чуть было не наказал испанцев за расточительность - после его удара и рикошета от Маркоса Льоренте мяч попал в штангу. Мората потерял еще один момент в самом начале второго тайма, снова не сумев попасть в створ.

После перерыва преимущество хозяев начало ускользать. На 60-й минуте проявил мастерство выступающий в Испании за "Реал Сосьедад" Исак. Форвард в штрафной площади обвел вокруг пальца троих опекунов и выдал картинный пас на Маркуса Берга, но тот, находясь на углу вратарской, не смог попасть по мячу. Чаще атаковала Испания, и в конце Ульсен неоднократно спасал команду Швеции. Голкипер "Ромы", в частности, не позволил отличиться вышедшим на замену Жерару Морено и Пабло Сарабии. В итоге получилась ничья, которая больше на руку гостям, пишет UEFA.

Напомним, 14 июня Словакия победила Польшу в России.