СпортЕвро-2020

Евро-2020: Испания сумела вырвать победу у сборной Хорватии и выйти в четвертьфинал турнира (ВИДЕО)

21:45 28 июн 2021.  1820Читайте на: УКРРУС

28 июня, в 1/8 финала Евро-2020 сборная Испании обыграла Хорватию.

Матч состоялся в Копенгагене (Дания) на стадионе Паркен и закончился со счетом – 3:5 в пользу сборной Испании, сообщает Lenta.UA.

Автогол 18-летнего хавбека Педри на 20-й минуте испанцы компенсировали голами Пабло Сарабии (38), Сесары Аспиликуэты (57) и Феррана Торреса (77). На 85-й минуте хавбек хорватов Мислав Оршич добавил интригу, сократив отставание, а в добавленное время матч в экстра-таймы перевел Марио Пашалич (90+2).

В дополнительное время победу испанцам принесли голы Альваро Мораты (100) и Микеля Оярсабаля (103).

Сборная Испании в 1/4 финала Евро-2020 сыграет в Санкт-Петербурге с победителем пары Франция - Швейцария.

Матчи 1/4 финала Евро-2020 пройдут 2 и 3 июля.

Хорватия – Испания – 3:5

Голы: Педри, 20 (АГ), Оршич, 85, Пашалич, 90+2 – Сарабия, 38, Аспиликуэта, 57, Ф. Торрес, 77, Мората, 100, Оярсабаль, 103.

Хорватия: Ливакович – Юранович (Брекало, 74), Вида, Чалета-Цар, Гвардиол – Модрич (Иванушец, 114), Брозович, Ковачич (Будимир, 79) – Влашич (Пашалич, 79), Петкович (Крамарич, 46), Ребич (Оршич, 67).

Испания: Симон – Аспиликуэта, Гарсия (Пау Торрес, 71), Ляпорт, Гайя (Альба, 77) – Коке (Руис, 77), Бускетс (Родри, 101), Педри – Ф. Торрес (Оярсабаль, 88), Мората, Сарабия (Ольмо, 71).

Предупреждения: Брозович (73), Чалета-Цар (84).

Напомним, что матч Швеция - Украина состоится 29 июня, на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) и начнется в 22.00 по киевскому времени.

Матч покажут телеканалы «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2».

Победитель пары выйдет в 1/4 финала на победителя пары Англия - Германия. Четвертьфинал пройдет в Риме.