КиевПожары

Этой ночью в Киеве произошла серия масштабных пожаров (ФОТО, ВИДЕО)

07:00 23 сен 2019.  1323Читайте на: УКРРУС

Возгорания случились в промышленных зонах на Правом и Левом берегу.

Пожар в складском помещении и смежном 4-этажном офисном здании на ул. Деревообрабатывающей в промышленной зоне на Выдубичах был ликвидирован в 2:52 в понедельник, 23 сентября. Об этом сообщил пресс-центр ГСЧС в городе Киеве.

Во время пожара погибших и травмированных не было. 

В воскресенье в 22:26 оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре в 1-этажном складском помещении на ул. Деревообрабатывающей. 

По прибытию на место происшествия ближайших пожарно-спасательных подразделений площадь пожара уже достигала внушительных размеров. При этом огонь перекинулся на соседнее 4-этажное офисное здание. 

В 01:42 пожар площадью 700 кв.м был локализован. 

В рамках указанной локации находятся здания компании "Венето" по производству матрасов. 

На месте происшествия работали 14 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 63 человека личного состава. 

Также в воскресенье, 22 сентября, в 21:55 в Деснянском районе по ул.Вискозная, 3 возник пожар 9 автоцистерн с топливом (бензин и дизель).

В КГГА подчеркнули, что в результате сильного пожара, возможно задымление на территории Деснянского и Дарницкого районов города. Обратились к жителям придерживаться правил при задымлении воздуха.

"В 23:48 подразделениями ГСЧС пожар ликвидирован", – сказано в сообщении на сайте ведомства.

Во время тушения пожара поезд с топливом был отбуксирован.

Для гашения огня проводилась пенная атака. Сгорело и повреждено 9 автоцистерн с нефтепродуктами, произошло разлитие горюче-смазочных материалов на площадь 500 кв. м.

На месте происшествия работало 18 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники с привлечением 2-х пожарных поездов (один находился в резерве на железнодорожной станции Дарница), и 90 человек личного состава.

В ГСЧС подчеркнули, что жертв и пострадавших нет.

Обстоятельства происшествия установит следствие.

Напомним, 10 сентября над центром Киева поднялся столб огня, а 11 сентября произошло возгорание рынка "Юность".

Фото: пресс-центр ГСЧС

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое