Криптоисторический максимум

Ethereum продолжает расти. Цена уже перевалила за $4000

11:28 10 май 2021.  1035Читайте на: УКРРУС

Вторая по популярности криптовалюта продолжает стабильный рост. В понедельник, 10 мая, цена эфира подскочила до рекордных $4,14 тысяч. Рыночная капитализация составила $476,3 миллиардов, или 18,3% от всего рынка криптовалюты.

Этот невероятный рост даже вызвал новые слухи о том, что на горизонте может произойти «переворот» - долгожданное событие в сообществе Ethereum, когда ETH обгонит BTC по рыночной капитализации.

Частично рост может быть связан с увеличением институционального интереса к активу. На прошлой неделе в отчете Coinshares говорится, что в конце апреля учреждения купили ETH на сумму более 30 миллионов долларов. Считается, что управляющие капиталом теперь владеют 13,9 миллиарда долларов в ETH.

Тем не менее некоторые покупатели не хотят идти на поводу у «криптовалютного помешательства». Майкл Хартнетт, главный финансовый стратег Bank of America Securities, заявил, что рост биткоина кажется «матерью всех мыльных пузырей», в то время как Стивен Айзекс из Alvine Capital заявил, что «у этого продукта нет основополагающих принципов».
 

Автор: Алекс Позняк

Фото: news.crypto.pro
 

Алекс Позняк

Читайте также:

Самое читаемое