КриптоЭфириум

Ethereum добавил более 5 миллионов уникальных адресов за 30 дней

10:18 09 июл 2021.  835Читайте на: УКРРУС

За последний месяц в блокчейне Ethereum появилось более 5 миллионов новых и уникальных адресов, в то время как биткоин продолжает фиксировать снижение количества активных адресов в сети.

В период с 6 июня по 6 июля Ethereum добавил в свою сеть 5,37 миллиона новых уникальных адресов - это в среднем 173 000 адресов, добавляемых каждый день, сообщает newsbtc.com.

В настоящее время общее количество уникальных адресов Ethereum составляет примерно 162,2 миллиона. Ключевым фактором роста является спрос на эфириум со стороны инвесторов из-за ряда изменений и обновлений, внесенных в экосистему блокчейна.

Одним из таких факторов стал хард-форк London, успешно запущенный в трех тестовых сетях, и планируемый к полноценному запуску в начале августа.

С запуском хард-форка сложность добычи монет снизится. London также подготовит сеть к предстоящему переходу от доказательства работы PoW к доказательству доли PoS, что приведет к созданию более энергоэффективной системы для майнеров и инвесторов.

Еще одной причиной роста спроса является популярность стейкинга. С переходом на ETH 2.0 инвесторы получат возможность стейкить свои монеты в качестве сетевых валидаторов, зарабатывая ETH в обмен на предоставление этой услуги. Для запуска собственного узла инвестору потребуется 32 ETH (около 68 тысяч долларов в нынешних ценах). Если 32 ETH нет, инвесторы могут объединяться с другими владельцами криптовалюты, а вознаграждение за узел будет разделено между всеми участниками стейкинга.

Напомним, что по мнению аналитиков одного из крупнейших банков JPMorgan, апгрейд блокчейна Ethereum может подтолкнуть развитие индустрии стейкинга на 40 миллиардов долларов к 2025 году. В Goldman Sachs считают, что эфир может стать доминирующей криптовалютой и обогнать биткоин.


Фото - Pixabay.com

Денис Мартынов

Самое читаемое