За рубежомКоронавирус

Эстония усиливает меры по борьбе с Covid-19

09:59 22 фев 2021.  430Читайте на: УКРРУС

Правительство Эстонии приняло решение ввести с понедельника новые ограничения в связи с распространением заболеваемости коронавирусом.

В период школьных каникул, которые начинаются в понедельник, и затем по их завершении с 1 по 7 марта отменяются групповые занятия в детских и подростковых кружках, семинарах для взрослых и спортивных секциях, сообщила пресс-служба правительства. 

С 1 марта по 7 марта школьники, начиная с 5 класса перейдут на удаленное обучение. 

Публичные собрания и богослужения вне стационарных мест в помещениях разрешены при заполняемости до 50 процентов и при участии не более 200 человек. Это касается и развлекательных заведений. В мероприятиях под открытым небом может участвовать до 250 человек, но они должны соблюдать социальную дистанцию. 

На предприятиях общепита с понедельника вступит в силу требование 50-процентной заполняемости. В саунах общего пользования, СПА, бассейнах и аквацентрах в течение предстоящих двух недель занятия спортом разрешены только при соблюдении санитарных ограничений. 

Правительство ввело дополнительные меры ограничения в связи с высокой интенсивностью распространения коронавируса. За минувшую неделю рост заболеваемости составил 21,2%, на 12% выросло число госпитализированных.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укрправда.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое