ПолитикаДипломатия

Еще одна страна открыла свое посольство в Украине

17:15 08 июн 2021.  2306Читайте на: УКРРУС

Посольство Ирландии в Украине начинает свою работу.

Об этом сообщил заместитель Министерства иностранных дел Василий Боднар в Facebook. 

"В Киеве начинает свою работу посольство Ирландии. Принял копии верительных грамот от первой в истории двусторонних отношений госпожи посла Ирландии в Украине Тересы Гили, которая будет возглавлять дипучреждение именно в нашей столице", - написал он. 

Начало работы посольства Ирландии в Киеве будет способствовать активизации двустороннего диалога, оживлению политических контактов, наращиванию объемов торговли и укреплению взаимодействия между гражданами. 

Министерство рассчитывает на положительные сдвиги в ближайшее время в упрощении процедуры получения ирландских виз для граждан Украины. 

В ходе вручения верительных грамот послу с резиденцией в Киеве стороны обсудили подготовку учредительного саммита Крымской платформы. 

Также собеседники обсудили подготовку визита министра иностранных дел и обороны Ирландии Саймона Коуэна в Украину в текущем году.

Напомним, что 4 июня вступают в силу новые правила въезда иностранцев в Турцию. Нововведения имеют целью противодействовать распространению COVID-19 извне на фоне постепенного ослабления ограничительных мер внутри страны. Изменения будут распространяться на всех посетителей из других стран, включая Украину.

Фото: пресс-служба МИД. 
 

Читайте также: В Украине расширен перечень документов, которые позволяют пересечь границу в период действия карантина

Читайте также: Россия обвинила Зеленского в оскорблении исторической памяти «русского мира»

Евгений Медведев

Самое читаемое