Политиказапрет

Еще одна пророссийская партия объявлена вне закона

11:40 14 июн 2022.  435Читайте на: УКРРУС

Ее лидер, вероятно, скрывается на территории российской федерации.

Во вторник, 14 июня, Восьмой апелляционный административный суд в городе Львов удовлетворил иск министерства юстиции и запретил деятельность партии "Наши". Об этом сообщается на странице суда в Facebook.

Лидером этой политической силы числился бывший народный депутат Евгений Мураев. По информации в прессе, он может пребывать на территории российской федерации. Имущество партии «Наши» и всех ее организаций, согласно решению суда, передается государству, но само решение может быть оспорено в Верховном суде.  

Сегодня суд во Львове рассмотрит дела по еще 4 партиям, в частности, в отношении подозреваемых в государственной измене Владимира Сальдо и Натальи Витренко.

Мураев находился в политике с 2006 года. В 2012 году он был избран в Верховную Раду как "регионал". В 2014 году был повторно избран народным депутатом, но уже как самовыдвиженец, где присоединился к "Оппоблоку" (запрещен 8 июня 2022 года).

Читайте также: Предательство и оккупация: как на Херсонщине активисты-патриоты перекрасились в российских коллаборационистов

Фото: tg-канал "Украина сейчас".

Читайте также: Откуда британская разведка взяла Мураева

Ирина Костюченко

Самое читаемое