Крипторегулирование

Еще один регулирующий орган США хочет, чтобы агентства объединились для регулирования крипторынок

13:12 31 май 2021.  830Читайте на: УКРРУС

Есть новые сигналы о том, что регуляторы США стремятся «обуздать» криптоиндустрию путем налаживания сотрудничества между регулирующими агентствами.

Финансовые власти США обратили внимание на рынок криптовалют и готовятся более активно регулировать его, учитывая растущую обеспокоенность тем, что отсутствие надлежащего надзора может нанести вред вкладчикам и инвесторам. Однако это может занять время, поскольку регулирующие органы страны еще не выяснили, у кого есть законные полномочия для наблюдения за этим рынком, согласно Financial Times.

  • Майкл Сюй, недавно назначенный исполняющим обязанности контролера валюты, хочет, чтобы официальные лица США работали вместе, чтобы установить «регуляторный периметр» для криптоактивов, сообщает cryptonews.
  • Министр финансов Джанет Йеллен, которая сказала, что биткойн является «спекулятивной инвестицией с высоким риском», уже предположила, что с назначением Сюй на эту должность изменится подход к криптовалюте.

Еще одним признаком того, что США готовятся к новому подходу, стала первая встреча, проведенная ранее в мае «межведомственной команды по спринту», сосредоточенной на регулировании криптографии. Были задействованы три основных федеральных банковских регулятора: Управление валютного контролера (OCC), Федеральная резервная система и Федеральная корпорация по страхованию вкладов.

По словам Сюй, цель этой команды состояла в том, чтобы «предложить агентствам некоторые идеи для рассмотрения», поскольку они пытаются догнать рост криптовалюты, но не разрабатывать политику.

Автор: Алекс Позняк

Фото: Finance Magnates

Алекс Позняк

Читайте также:

Самое читаемое