Война и мирФинансирование

ЕС поддержит Донбас 10 миллионами евро

18:07 08 июл 2019.  817Читайте на: УКРРУС

Брюссель поможет пострадавшему украинскому региону развивать социальную сферу.

В ходе саммита Украине-ЕС стороны подписали договор о дополнительной поддержке Донецкой и Луганской областей в размере десяти миллионов евро. Об этом сообщила «Европейская правда».

Украинскую сторону представлял министр экономического развития и торговли Степан Кубив, а Брюссель – еврокомиссар по вопросам европейской политике соседства Йоханнес Хан.

По заявленным данным, помощь направят на повышение доступа населения к административным и социальным услугам, включая прифронтовые зоны; улучшение ситуации в сфере микро-, малых и средних предприятий; поддержку секторальных реформ и структурных изменений в сфере охраны здоровья и критичной инфраструктуры.

«ЕС направил в Украину группу экспертов, которые проехали от Мариуполя до Азова и предложили 10 миллионов на инфраструктурные проекты и открытие специального офиса ЕС в Мариуполе», - цитирует издание посла в ЕС Николая Точицкого.

Как сообщила Lenta.UA, глава Евросовета Дональд Туск, прибывший в нашу страну, извинился перед украинцами за не всегда эффективную помощь в евроинтеграции.

Stanislav Karlov

Новости

Самое читаемое