За рубежомСпутник V

ЕС планирует закупать российскую вакцину

13:13 15 мар 2021.  751Читайте на: УКРРУС

Евросоюз намерен начать переговоры по вопросу закупки российской вакцины “Спутник V”, чтобы реализовать программу вакцинации населения европейских стран от коронавирусной инфекции.

По его данным, чиновник ЕС, который ведет переговоры с производителями вакцин от имени сообщества, сообщил, что правительства стран Евросоюза рассматривают возможность запуска переговоров с разработчиками вакцины “Спутник V”, сообщает «УНН».  

Для начала переговоров, по его словам, необходимо получение запросов от четырех стран. 

Ранее Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало экспертизу вакцины “Спутник V”, разработанной российским центром имени Гамалеи. Экспертиза проходит по процедуре rolling review, то есть с последовательным рассмотрением документов.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».  
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое