За рубежомКарабах

Ереван заявил об атаке азербайджанского спецназа, в Баку все отрицают

08:21 22 июл 2020.  1382Читайте на: УКРРУС

Минобороны Армении заявило об отражении атаки со стороны спецвойск Азербайджана.

Около 22:30 азербайджанский спецназ попытался атаковать боевую позицию «Бесстрашный» на северо-востоке Армении, но нападение удалось отразить. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян. 

По ее словам, в результате произошедшего азербайджанские военные понесли «значительные потери». Жертв с армянской стороны не было. В Минобороны также говорили об азербайджанских спецназовцах, которые «оказались в ловушке».   

В Минобороны Азербайджана назвали сообщение Еревана выдумкой и дезинформацией, а также предположили, что на позициях Армении могла произойти «очередная перестрелка между армянскими военнослужащими».  

«Наоборот, на нашем участке государственной границы сохраняется спокойствие, у нас нет никаких потерь. Однако с той стороны границы наблюдается паника среди армянских военнослужащих. Ранее были слышны выстрелы из стрелкового оружия на позициях подразделений ВС Армении», — заявили в пресс-службе ведомства. 

Позже в Минобороны Армении сообщили о затишье на границе с Азербайджаном. 

Боевые действия на азербайджано-армянской границе из-за статуса Нагорного Карабаха начались 12 июля после взаимного обвинения в нарушении режима прекращения огня, установленного в 1994 году. И Армения, и Азербайджан сообщали о нескольких жертвах и раненых среди военнослужащих и мирных жителей.

Фото: DW

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое