ЗдоровьеФакт

Эндокринологи назвали симптомы заболевания щитовидной железы.

17:15 26 июл 2019.  2252Читайте на: УКРРУС

Около 60% людей планеты не подозревают, что их щитовидка больна.

Пусть никого не вводит в заблуждение крошечный размер железы в форме бабочки, расположенной у нас на шее. Это – одна из самых важных желез нашего организма. От щитовидки зависят многие жизненно важные функции. 

Частые депрессии: Вы чувствуете себя подавленным, вялым и равнодушным ко всему. Плачете без видимой причины.

Сонливость: Такое впечатление, что никакой долгий сон  не помогает вам чувствовать себя хорошо отдохнувшим.

Выпадение волос и сухость кожи:  Когда волосяные фолликулы не получают достаточно гормонов, они становятся слабыми и склонными к ломкости. Волосы выпадают. Кожа становится сухой, шелушится и зудит.

Запор:  Снижение функции щитовидной железы приводит к неспособности регулярно и правильно переваривать пищу. Организм не получает сигналов для работы в нормальном темпе. В конечном итоге возникает запор.

Резкое увеличение веса: Если пища не переваривается должным образом, метаболизм замедляется. Из-за этого потребляемая пища накапливается в организме в виде жира и не преобразуется в энергию. Это приводит к увеличению веса.

Мышечная боль: Гиперактивная щитовидная железа может спровоцировать ослабление мышц. Суставы теряют эластичность. Метаболизм ускоряется.

Сердечная аритмия:  Гормональный всплеск может привести к ускорению сердечного ритма. Параллельно возникает чувство тревоги, беспокойства.

Высокое кровяное давление: Если сердце бьется быстрее, давление повышается. Со временем появляются боли в груди, головные боли.  Дыхание затрудняется.

Дискомфорт в шее/горле: Область шеи воспаляется и опухает. Это также может быть признаком аутоиммунного заболевания.

 

Фото: vokrugsveta

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое