Здоровьекоронавирус

Емец дал прогноз по распространению эпидемии коронавируса

09:03 23 мар 2020.  1368Читайте на: УКРРУС

Оптимистичный сценарий возможен, если будет достаточно тест-систем.

Министр здравоохранения Украины Илья Емец считает, что Украина может локализовать распространение коронавируса до майских праздников. Такое мнение он высказал в эфире "112 Украина". 

По его мнению, такой результат возможен, если будет достаточно тест-систем. 

"Насколько я разбираюсь в картошке, то это будет в мае. И если будет локализована эта инфекция и если будет тестирование людей, которые не переносчики, то мы будем сажать картошку. Если жесткими методами, которые мы сейчас можем сделать и локализовать это, не по всей стране, конечно", – сказал Емец. 

Напомним, 22 марта, в Украине было выявлено 26 новых случаев инфицирования. По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 22:30 22 марта в Украине есть 73 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.  

Министр здравоохранения Украины Илья Емец выступил за введение в Украине чрезвычайного положения в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

Также Емец считает, что граждане, которые возвращаются из-за границы, должны не только носить маски, а и находиться в карантине в течение двух недель. Также, по его мнению, в Украине будет увеличиваться количество очагов распространения коронавируса.

Как сообщала Lenta.UA, 23 марта самолет из Китая доставил в Украину крупную партию экспресс-тестов

Читайте также: Стало известно количество зараженных в Киеве 

Фото: Илья Емец, УНИАН 

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое