Наука и технологииАвто

Эксперты составили рейтинг самых бюджетных авто в 2020 году

21:39 23 фев 2020.  8676Читайте на: УКРРУС

Самый дешевый автомобиль обойдется в 3,3 тысячи долларов.

Специалисты провели анализ рынка, составив рейтинг самых бюджетных авто в 2020 году. Во главе перечня стал индийский хэтчбек Tata GenX XE Nano, который обойдется всего в 3,3 тысячи долларов. На родине модель не пользуется спросом, поскольку для бедных граждан кажется слишком дорогой, а для состоятельных — недостаточно комфортной. 

Второе место ТОПа у индийского ситикара Bajaj Qute. Гибрид авто и мотоцикла обойдется в чуть более 3,8 тысячи долларов, а максимальная скорость — 70 км/ч из-за слабого мотора. 

Тройку лидеров замыкает Renault Kwid, который имеет ценник от 4,1 тысячи долларов. Под капотом модели находится двигатель на 0,8 литра, генерирующий 57 л.с., а трансмиссия представлена МКПП на пять скоростей.

Suzuki Maruti Alto предлагается по цене свыше 4,1 тысячи долларов, пока максимальная мощность 0,8-литрового силового агрегата — 48 л.с. 

В ТОП-5 оказался Geely Vision X1, за него придется отдать от 5,7 тысячи долларов. 

FAW Besturn B30 обойдется минимум в 6,5 тысячи, далее следует LADA Granta, Datsun on-DO доступен по цене от 7,9 тысячи долларов. Последние в списке — Ravon Nexia R3 и Renault Logan.

Фото: actualnews.org

Елена Коваль

Самое читаемое