Наука и технологииГаджеты

Эксперты рассказали о признаках скорого выхода смартфона из строя

16:35 04 дек 2020.  674Читайте на: УКРРУС

Признаком скорой "смерти" аппарата может быть повреждение файлов в памяти.

Физическая деформация устройства, быстро разряжающийся аккумулятор, сильный нагрев корпуса и некорректная работа сенсорной панели — вот основные признаки скорой "смерти" смартфона. Как заявил эксперт Арсений Щельцин, все эти проблемы можно решить, но если продолжать пользоваться неисправным смартфоном, то можно сделать из него "кирпич".

"Есть целый ряд признаков, указывающих на деградацию смартфона. Прежде всего — это физическая деформация аппарата. Если корпус изломан или разбито стекло экрана, то очевидно, что смартфону нужен ремонт. Другой основной признак — аккумуляторная батарея плохо держит заряд. В критических случаях смартфон может самопроизвольно отключаться на холоде или при активной работе. Нехороший признак — сильный нагрев устройства без особых причин", — отметил эксперт.

Щельцин добавил, что признаком скорой "смерти" аппарата может быть повреждение файлов в памяти. Например, вы пытаетесь сделать фотографию, но в памяти сохраняются поврежденные файлы, которые не открываются или открываются некорректно. 

"Может нарушаться работа микрофона или динамика. Отдельная категория проблем — глюки сенсорной панели. Например, может не работать какая-то ее часть. Ну и напоследок — проблемы в работе отдельных модулей (Wi-Fi, Bluetooth или радиомодуля)", — пояснил специалист, добавив, что обычно все эти проблемы решаемы, если не затягивать с ремонтом.

Фото: planet-today.ru

Елена Коваль

Самое читаемое