ЗдоровьеИсследование

Эксперты рассказали, какие сны указывают на проблемы со здоровьем

12:14 10 ноя 2019.  4146Читайте на: УКРРУС

Речь идет о ярких, визуальных образах.

Специалисты назвали 5 снов, способных указать на проблемы со здоровьем. 

Сновидения о животных могут указывать на хорошие и плохие события. Если человек переживает стресс, то вид змеи говорит о беспомощности. Некоторые образы животных сигнализируют о трансформации, правильно выбранном пути, времени исцеления. 

Беспокойство чаще всего проявляется нервозностью и паническим поведением. Зубы во сне говорят о сложном переходном периоде и незначительных проблемах, требующих повышенного внимания. 

Роскошь, шикарные банкеты в местах, куда человек вряд ли сможет попасть, указывает на разрыв между реальным и желаемым. Подобные сновидения часто видят люди, сидящие на диете. 

Нападение во сне может быть одним из ранних признаков, связанным с формами дегенерации мозга. Стрессовые видения, в которых кто-то гонится за человеком в забвении, чаще встречается у пациентов с болезнями Альцгеймера, Паркинсона или нервными расстройствами. 

Страшный сон, заставивший человека проснуться и сесть в кровати, может присниться из-за переедания на ночь. Употребление жирной пищи в стрессовых ситуациях ведет к усилению давления в пищеварительной системе. Продукты переваривается дольше, а это означает, что вероятность изжоги возрастает. Неприятные ощущения, в свою очередь, приводят к беспокойству и кошмарам. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое