Наука и технологииЛайфхак

Эксперты рассказали, как бороться с медленной работой смартфонов на Android

16:28 26 дек 2019.  1129Читайте на: УКРРУС

Оживить смартфон поможет ряд простых действий.

С течением времени многие Android-смартфоны начинают работать медленно, и это, по словам экспертов, совершенно нормально: у телефона может быть недостаточно памяти, телефон мог подхватить вирус, установлено какое-нибудь тормозящее приложение. 

Самая распространенная причина замедления работы — банальная нехватка памяти. Вы могли установить слишком много приложений и игр, плюс, память смартфона может быть заполнена фотографиями и видеороликами. В общем, начать стоит с освобождения места. Удалите лишние игры и перенесите фотографии и видео в какое-нибудь надежное хранилище. Этих простых действий, как правило, хватает для того, чтобы "оживить" безнадежно тормозящий смартфон. 

Может быть так, что работа замедлилась после обновления операционной системы. Это особенно актуально для владельцев устаревших устройств. Если вы один из них, то лучше отказаться от обновлений ОС. Но тут, конечно, можно столкнуться с проблемами, связанными со старой версией ОС — например, могут перестать работать какие-то приложения. 

Другая распространенная причина проблем с производительностью — вирусы. Для того, чтобы удалить их наверняка, а также избавиться от других возможных причин тормозов, попробуйте сбросить свой смартфон к заводским настройкам, предварительно сохранив важные данные. 

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое