ЗдоровьеФакт

Эксперты рассказали, как белое и красное мясо влияют на уровень холестерина

21:30 17 июл 2019.  4076Читайте на: УКРРУС

Здоровой альтернативой холестериновой пище являются овощи и молочные продукты.

Американские ученые из Научно-исследовательского института при Оклендской детской больнице Калифорнийского выяснили, что употребление большого количества красного и белого мяса приводит к повышению уровня холестерина. 

Вопреки распространенному мнению потребление красного мяса и мяса птицы в равной степени влияет на уровень холестерина в крови, уверены ученые.

«Мы ожидали, что красное мясо будет оказывать более неблагоприятное влияние на уровень холестерина в крови, чем белое, но это не так. Если уровень насыщенных жиров эквивалентен, то их воздействие одинаково», — заявил главный автор исследования доктор Рональд Краусс.

Исследование показало, что для снижения уровня холестерина необходимо ограничить потребление мяса в целом, а для восполнения нехватки протеина желательно включать в рацион растительные белки.
По словам доктора Краусса, здоровой альтернативой холестериновой пище являются овощи, бобовые, а также молочные продукты.

Фото: otvet

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое