ВидеоКлуб Экспертов

Эксперты проанализировали основных торговых партнеров Украины в 2021 году

21:56 21 фев 2022.  17304Читайте на: УКРРУС

Клуб Экспертов и Клуб Экспортеров создали совместный аналитический видео материал, в котором представлены основные торговые показатели внешней торговли Украины в 2021 году.

В видеоролике проанализированы показатели и тренды экспорта и импорта Украины, основные торговые партнеры страны, как в разрезе товаров, так и в разрезе услуг. 

В топ 10 основных партнеров Украины по экспорту вошли- Китайская Народная Республика, Польша, Российская Федерация, Турция, Италия, Германия, США, Индия, Нидерланды и Венгрия. 

В топ 10 основных партнеров Украины по импорту входят: Китай, Германия, Россия, Польша, Беларусь, Турция, США, Швейцария, Италия и Франция. 

Существенная часть товаров, которые экспортируются из Украины, используются для дальнейшего реэкспорта, в том числе в страны Евросоюза, страны Персидского залива, страны Юго-Восточной Азии. 

Клуб Экспертов и Клуб Экспортеров совместно на постоянной основе будут проводить анализ цифр и тенденций внешнеэкономической деятельности Украины. 

Канал "Клуб экспертов" посвящен политологии, экономике, науке, футурологии, содержит экспертные мнения и анализ обсуждаемых тем. 

Смотреть видео можно по ссылке - Внешняя торговля Украины в 2021 году / Основные торговые партнеры / Евгения Литвинова - YouTube 

Подписаться на канал можно по ссылке - Клуб экспертов - YouTube 
 

Крижак Дмитрий

Самое читаемое