Наука и технологииРейтинг

Эксперты представили ТОП-5 лучших малоизвестных китайских смартфонов

16:39 24 ноя 2019.  1507Читайте на: УКРРУС

Зачастую такие гаджеты ничем не уступают раскрученным маркам.

В числе наиболее популярных производителей значится десяток названий, о которых говорит большинство потребителей. Однако, при желании в салонах можно найти товар и от менее известных компаний, которые по своим характеристикам ничем не хуже раскрученных брендов. В таком случае покупатель экономит средства, получая устройство, нередко не уступающее по технических характеристикам известным девайсам.  

Первым в ТОП-5 расположился "умный" телефон DOOGEE MIX 2. Он оснащен 6 ГБ оперативной памяти, а объем физического диска составляет 128 ГБ. Размер экрана достигает 6 дюймов. Желающие делать качественные фотографии не будут разочарованы, получив в свое распоряжение двойной модуль с разрешением 13 и 16 Мп. Минусом же является отсутствие поддержки NFC, а цена изделия не превышает 300 долларов США.  

Далее следует Leagoo S8, который вряд ли привлечет требовательного покупателя, но заинтересует тех, кто ценит дизайн. Модель за 160 долларов имеет схожие черты с популярным аппаратом Galaxy S7 Edge. 

На третьем месте расположился Elephone P8 Max. За 165 долларов владелец получит устройство с 5,5-дюймовым дисплеем и аккумулятором на 5 000 мАч. Дополнительным бонусом является металлический корпус.  

Далее идет смартфон Oukitel K3, емкость батареи которого достигает 6 000 мАч. Также гаджет имеет 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ на основном дисковом хранилище. Стоит аппарат порядка 190 долларов. 

Чуть дороже обойдется еще один девайс от данного бренда - Oukitel - K7. Он может привлечь внимание тех, кто ценит в устройствах автономность, поскольку запас источника питания составляет 10 000 мАч.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое