Наука и технологииАвто

Эксперты объяснили, почему машину на прямой дороге уводит в сторону

08:34 28 авг 2019.  1216Читайте на: УКРРУС

Данная проблема особенно присуща подержанным автомобилям.

Эксперты поделились опытом и назвали пять причин, по которым машина виляет по сторонам. Данная проблема весьма распространена в подержанных транспортных средствах и представляет серьезную опасность. 

В первую очередь нужно проверить шины. Чаще всего машину на прямых уводит в сторону именно из-за них. Это может быть связано с разным давлением в шинах, неравномерно изношенным протектором или вовсе установлены две разные покрышки.  

Еще одной распространенной поломкой является повреждение рулевых тяг. Нередко они могут быть изогнутыми вследствие ударов о неровности колес. Неравномерная регулировка угла схождения и приводит к отсутствию курсовой устойчивости.

Следующая причина поломки - неисправность ступичного подшипника. Если эта деталь работает неправильно, она заставляет колесный диск клинить, вызывая поворачивание плохо вращающегося колеса.  

Помимо этого причиной могут быть сайлетблоки. Ненастроенный развал-схождения также приводит к нестабильному поведению средства передвижения при движении по прямой дороге. Необходимо обратиться к специалистам и настроить его.  

Замыкает список нестабильно работающая тормозная система. Если на одном из колес начинает выходить диск или плохо работает поршень, это приводит к смещению машины. 

Фото: autoria.org

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое