Наука и технологииГаджеты

Эксперты объяснили, когда не нужно устанавливать обновления на смартфон

15:45 07 июл 2020.  2255Читайте на: УКРРУС

В среднем на каждом смартфоне установлено около 100 программ.

В некоторых случаях обновление на мобильное устройство можно не устанавливать. Дело в том, что предлагаемые разработчиками приложений новшества могут быть «сырыми», сообщает Прайм. Иногда даже стоит отменить установку обновления. 

Специалисты не отрицают, что многие обновления исправляют недочеты программы, благодаря чему смартфон начинает работать лучше. Тем не менее некоторые обновления являются недоработанными. Иногда они приводят к нарушению работы смартфона или быстрому расходу заряда батареи. Бывают случаи, когда после обновления приложения гаджет вообще не включается. 

У разработчиков программ далеко не всегда получается сделать их идеальными с первого раза. Именно по этой причине приложения обновляются. Обновления создаются регулярно с целью улучшить работу приложения и исправить недочеты предыдущих версий. 

По мнению специалистов, в среднем на каждом смартфоне установлено около 100 программ. В неделю обновляется порядка 25 из них. При этом на постоянной основе владелец устройства использует только 8-9 приложений. 

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое