Наука и технологииАвто

Эксперты объяснили, как обезопасить езду на авто зимой

12:32 04 дек 2019.  2032Читайте на: УКРРУС

Ради защиты авто от коррозии стоит применять мастику и воск.

Эксперты компании Seintex объяснили, как обезопасить езду на авто зимой. В холода износ деталей машины увеличивается в пять раз, а снизить потери поможет соблюдение несложных правил. 

При низкой температуре воздуха эксперты советуют проверить работоспособность аккумулятора и до начала зимы отложить деньги на приобретение нового. Рекомендуется уменьшить уровень дисбаланса колес и купить шипованную резину, чтобы риск аварии на трассе свести к минимуму.

Перед сезоном холодов стоит заменить тормозные колодки, что поможет своевременно остановить движение авто в гололёд. Зимой нельзя пренебрегать обновлением свечей зажигания и технологических жидкостей в авто. Далее рекомендуется залить масло с низким индексом вязкости и поменять фильтр. Тормозную жидкость стоит обновлять минимум раз в два года. 

Эксперты советуют в салоне авто использовать резиновые коврики с сетчатым рисунком для удерживания грязи в ячейках, которые на 40% состоят из каучука, на 60% из добавок для улучшения свойств товара. 

Ради защиты авто от коррозии стоит применять мастику и воск. Зимой рекомендуется регулярно мыть днище машины холодной водой, чтобы избавиться от реагентов и увеличить срок службы транспорта.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое