ЗдоровьеПитание

Эксперты назвали три продукта, провоцирующие переедание

20:40 19 июн 2020.  4723Читайте на: УКРРУС

Проблема ожирения становится все более актуальной для населения Земли.

Профильные эксперты назвали 3 продукта, которые обязательно ведут к перееданию. Более того, одно из сочетаний способно спровоцировать инфаркт. 

Проблема ожирения становится все более актуальной для населения Земли. В связи с этим американские ученые некоторое время назад начали проводить на животных эксперименты с целью обнаружить, какое сочетание продуктов активирует центр удовольствия в мозге, и что подталкивает организм к перееданию. 

Оказалось, быстрее остальных орган реагирует на три сочетания: сахар и жир, соль и жир, сахар и соль. Последнее способно, помимо желания скушать «что-нибудь еще», спровоцировать инфаркт. 

Особенно вредными для человека оказались растительные масла, сахар и высокофруктозные сиропы. Специалисты рекомендуют всегда изучать состав того или иного продукта на упаковке и особенно обращать внимания на содержание перечисленных ингредиентов.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое