Наука и технологииГаджеты

Эксперты назвали самый популярный смартфон 2020 года

15:30 28 май 2020.  1306Читайте на: УКРРУС

Лидер оказался предсказуемым.

Несмотря на сложную ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, смартфон компании Apple был признан самым популярным в мире за первый квартал 2020 года. За этот период компания реализовала 19,5 миллиона экземпляров iPhone 11. На этом основании устройство назвали самым популярным смартфоном начала этого года. 

Что касается остальных производителей, то Samsung и ее Galaxy A51 оказались на втором месте. Компания смогла реализовать 6,8 миллиона новых моделей. 

На третьем и четвертом месте расположились модели китайского техногиганта Xiaomi. Компания покорила сердца пользователей моделями Redmi Note 8 (реализовано 6,6 миллиона экземпляров) и Redmi Note 8 Pro (6,1 миллиона проданных устройств). 

Пятое место вновь досталось компании Apple и смартфону iPhone XR (относительно скромные 4,7 миллиона проданных моделей). По мнению экспертов, успех Apple заключается в особенностях стратегии корпорации. Компания сосредоточила свои усилия на выпуске меньшего числа моделей, чем у конкурентов. Однако это не мешает продавать устройства в «чрезвычайно больших объемах». 

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое