Наука и технологииАвто

Эксперты назвали самые критические неисправности автомобиля

07:24 22 янв 2020.  2555Читайте на: УКРРУС

Критической неисправностью считают стёртый рисунок протектора.

Специалисты назвали самые худшие неисправности автомобиля, с которыми лучше не медлить. В противном случае машине угрожают критические поломки, что вызовет необходимость дорогостоящего ремонта.

Ремень газораспределительного механизма может спровоцировать повреждение поршневой группы, в этом случае визита на СТО не избежать. Далее эксперты называют проблемы с тормозами, из-за чего приходится обращаться к ремонтникам. Виной всему может быть редкое проведение осмотров. В системе скапливается излишний воздух, влияет также значительный износ колодок и сломанный усилитель. То же относится к тормозной жидкости, ее нужно менять вовремя, следует обращать внимание и на уровень данного состава.

Без внимания не остались и дворники, при их выходе из строя в дождливую погоду можно остаться без системы очистки стекол и получить админштраф от сотрудника полиции.

Рекомендуется периодически проверять моторное масло и менять его в соответствии с инструкцией, прилагаемой к двигателю. Слишком низкий уровень смазывающего состава способен вызвать повреждение внутренних механических частей ДВС.

Необходимо следить за бачком охлаждающей жидкости – он должен быть наполнен до нормы. Критической неисправностью считают стёртый рисунок протектора. Покрышки, имеющие сколы, трещины и другие повреждения, могут в итоге привести к ДТП.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое