ЗдоровьеШок

Эксперты назвали пять смертельно опасных продуктов из Китая

06:22 18 май 2020.  759Читайте на: УКРРУС

Обычные продукты могут серьезно ухудшить ваше здоровье.

Несмотря на тот факт, что Китай является высокоразвитой державой, не все их продукты можно употреблять в пищу: дело в том, что они могут быть смертельно опасны для здоровья. В магазине старайтесь не только читать состав товара, но и обращать внимание на то, где он был произведен.

Какие продукты могут быть угрозой для организма:

Яблоки

Дело в том, что во время производства и выращивания яблок в ход идут химические вещества, которые являются токсичными. Употребление в пищу такой продукции не только не укрепит здоровье, несмотря на всю полезность фруктов, но и негативно отразится на организме. Помимо прочего, токсины обладают свойством накапливаться, что приводит к ряду серьезных недугов. Лучше всего покупать яблоки только местных производителей.

Рис

Если речь идет о дорогом и качественном продукте, то покупать его можно: Китай является одним из самых лучших его производителей. Если же у риса смешная ценна, то перед вами копия. Это будет продукт из крахмала, который при регулярном употреблении станет причиной ожирения и связанных с ним проблем.

Морепродукты

Опасность представляет как дикая рыба, так и выращенная на производстве. В первом случае она представляет угрозу из-за плохого экологического состояния водных ресурсов Поднебесной. Во втором случае стоит опасаться грязной воды, поскольку рыбу содержат в маленьких резервуарах с целью экономии. Также не исключается тот факт, что производители добавляют в пищу антибиотики и гормоны роста.

Консервированные и свежие грибы

Эта категория продуктов также является опасной из-за плохой экологии в Китае. Как известно, грибы обладают свойством накапливать в себе все негативные элементы, которые есть в почве. Даже при однократном употреблении можно существенно ухудшить здоровье и даже отравиться.

Чеснок

Если вы хоть раз покупали китайский чеснок, то не могли не заметить, что он долгое время сохраняет свой товарный вид. Дело не в том, что в Поднебесной какой-то особый сорт чеснока - весь секрет кроется в добавлении химикатов, которые используются при производстве.

Фото: из открытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое