Наука и технологииГаджеты

Эксперты назвали пять признаков скорой смерти смартфона

06:43 13 мар 2021.  4467Читайте на: УКРРУС

Со временем качество работы гаджета неизбежно снижается.

Обычно это происходит медленно, поэтому владелец смартфона может даже не обратить внимания на ухудшение работы гаджета. Однако существуют признаки, говорящие о скором выходе мобильного телефона из строя.

Вздувшаяся батарея

Если задняя крышка смартфона приподнялась, то устройством лучше не пользоваться. В крайних случаях может произойти воспламенение аккумулятора. Гаджет необходимо положить в коробку и отнести в сервисный центр.

Медленный запуск приложений

Если программы медленно загружаются и неожиданно слетают, стоит задуматься о замене устройства. Можно попытаться сбросить смартфон к заводским настройкам. Однако данный способ помогает далеко не всегда.

Появление полос на экране

Данный признак свидетельствует о том, что гаджет необходимо отнести в сервисный центр. Однако, иногда выгоднее купить новый смартфон, чем тратить деньги на ремонт старого.

Сильный нагрев

Иногда смартфон немного нагревается во время долгого пользования. Это нормально. Однако если температура устройства повышается даже в режиме покоя – это плохой знак. Нагреваться может аккумулятор или процессор. В любом случае устройству необходим ремонт.

Быстро разряжается батарея

Данный признак трудно не заметить. Он указывает на проблемы с аккумулятором. В таком случае батарею нужно утилизировать в специальный контейнер. Владелец устройства должен быть готов к покупке нового аккумулятора.

Фото: рixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое