Наука и технологииАвто

Эксперты назвали пять правил экономной езды для снижения расхода бензина

23:25 18 мар 2021.  2121Читайте на: УКРРУС

Следует контролировать скорость автомобиля.

Эксперты сформулировали пять принципов экономной езды для автомобилистов. Благодаря им можно значительно уменьшить расход топлива. 

Специалисты предупредили, что при попадании в пробку топливо расходуется значительно быстрее, поэтому необходимо тщательно спланировать маршрут и выбрать время поездки. Заторы нужно стараться объезжать, ведь даже самый маленький крюк, но по свободной дороге, существенно снизит расход бензина. 

Следует также контролировать скорость автомобиля. Для минимального расхода топлива оптимально двигаться со скоростью 60 км/ч в черте города и 90 км/ч за ее пределами. На потребление транспортным средством бензина влияют некоторые неисправности, поэтому не стоит затягивать с техобслуживанием. 

Загруженность автомобиля – еще один фактор, от которого зависит расход топлива. Специалисты порекомендовали не брать с собой в поездку много вещей. Водителям стоит задуматься о переходе на газомоторное топливо, что тоже позволит уменьшить затраты. При этом эксперты отметили, что переоборудование транспортного средства является довольно дорогим, а экономия достигается при пробеге не менее 20 тысяч километров ежегодно.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое