ЗдоровьеПрофилактика

Эксперты назвали привычки, приводящие к проблемам со здоровьем

12:28 09 авг 2019.  1590Читайте на: УКРРУС

От солнечных ожогов до набора лишнего веса и кариеса.

Специалисты из Великобритании назвали восемь летних привычек, которые могут привести к проблемам со здоровьем. К примеру, чрезмерное поедание фруктов связано с повреждением эмали зубов. Статья соответствующего содержания опубликована в издании The Sun. 

Ультрафиолетовые лучи могут раздражать кожу, вызывая множество потенциальных жалоб, особенно это касается людей с дерматологическими проблемами. Поэтому желательно отказаться от пребывания на солнце с 11 утра до 3 часов дня. 

Многие солнцезащитные очки не справляются со своими задачами. Суть в том, что за тонированной линзой зрачок глаза открывается шире, пропуская больше ультрафиолета. В связи с чем аксессуар следует выбирать самый качественный. 

Исследования показывают, что 22% людей не занимаются спортом когда слишком жарко, предпочитая физические упражнения другим занятиям. Лучшее решение - тренироваться с друзьями в парке в тени. 

И фрукты, и газированные напитки вредят зубам, поэтому неудивительно, что к стоматологам после летнего периода записываются больше пациентов. Чтобы свести данную тенденцию к минимуму, лучше выбирать продукты с низкой кислотностью и минимальным содержанием сахара. 

Летом многие люди предпочитают собираться с друзьями на пикники. Это приводит к увеличению употребления таких продуктов, как сосиски и гамбургеры в сопровождении алкогольных или газированных напитков, что связано с набором веса. 

Что касается мнения психологов, то лето приносит больше возможностей для бесполезных сравнений, которые могут подорвать чувство собственного достоинства. И женщины, и мужчины постоянно пытаются сравнивать себя с окружающими. В этом же списке привычек - употребление чрезмерного количества алкоголя, что нарушает работу почек. 

Последние исследования показали, что летняя обувь приводит к длительному повреждению ног. В частности, шлепанцы способствуют образованию мертвой кожи или мозолей на кончиках пальцев, а со временем это чревато деформацией. Считается, что сланцы вызывают 200 000 падений и несчастных случаев каждое лето.

Фото: travellist.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое