Наука и технологииЖивотные

Эксперты назвали породы собак, которые не могут жить в квартире

05:32 11 дек 2019.  23416Читайте на: УКРРУС

Многих из них просто опасно держать в городе.

Оказывается, далеко не все породы собак могут жить в квартире. К примеру, бразильская фила.  Эти четвероногие обладают вспыльчивым и агрессивным нравом, по этой причине желательно содержать их в загородном доме. Они станут хорошими охранниками.

Порода кане-корсо также считается опасной. Более того, собаки именно этой породы в Древнем Риме были задействованы в гладиаторских боях.  Эти собаки очень преданны и хорошие сторожа, но жить им лучше в доме, нежели в квартире. 

Вы знали, что японский мастиф был выведен специально для собачьих боев? Как правило, эти четвероногие преданные и спокойные, но только в отношении хозяина, а на незнакомого человека могут и наброситься. 

Кинологи считают, что такой породе, как басенджи, не место в квартире. Хотя они очень добрые, покладистые, сдержанные, любопытные и сильно привязываются к хозяину. Кстати, они гипоаллергенны, у них хороший иммунитет и прекрасное здоровье. Правда, они вам запросто разнесут квартиру, поскольку совершенно не поддаются дрессировке. 

И последняя порода, которую лучше держать в загородном доме, – борзая. Кинологи напоминают, что данная порода была выведена специально для охоты, поэтому, заводя такого питомца, хозяин должен быть готов к продолжительным прогулкам. 

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое