ЗдоровьеПриродные лекарства

Эксперты назвали народные средства от гипертонии

08:30 06 дек 2019.  1510Читайте на: УКРРУС

Чтобы не навредить своему организму, необходимо найти натуральную альтернативу лекарствам.

Гипертония — весьма распространённая проблема в современном обществе. Эксперты назвали народные средства, которые помогут справиться с недугом. 

В аптеках есть много лекарств от гипертонии, но употребление большого количества медицинских препаратов может негативно сказаться на работе печени и почек. Чтобы не навредить своему организму, необходимо найти натуральную альтернативу с тем же эффектом. 

В первую очередь следует обратить внимание на ромашковый чай. Специалисты рекомендуют пить его каждый день, поскольку это поможет избежать неожиданных скачков артериального давления. На пол-литра кипятка необходимо всего 15 грамм сушеной ромашки, после чего нужно подождать пока чай завариться. Также полезна настойка из оливковых листьев, но её необходимо пить только натощак. Способ приготовления такой же, как у ромашкового чая. 

Последние исследования показали, что обычные прогулки с утра имею положительное влияние на организм. Всего 30 минут на свежем воздухе избавят от головных болей, гипертонии и других распространенных проблем. Особенно полезные прогулки для людей, которые ведут сидячий образ жизни. 

Согласно исследованию американский кардиологов, калий способен держать в норме артериальное давление, но только 2 процента жителей США получают необходимую суточную дозу полезного микроэлемента – 4,7 грамма. Минерал содержится в таких продуктах, как дыня, авокадо, банан, сладкий картофель и шпинат.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое