ЗдоровьеПрофилактика

Эксперты назвали напитки, которые помогут продлить жизнь

17:31 13 ноя 2019.  7176Читайте на: УКРРУС

Список «эликсиров молодости» состоит из вредных напитков.

Чтобы прожить долгую жизнь, необходимо следить за здоровьем: придерживаться диеты, заниматься спортом, проходить медосмотры и не только. 

Не так давно ученые открыли новые уникальные свойства некоторых напитков, которые помогут в борьбе за долгую молодость и жизнь. 

Трудно поверить, но список «эликсиров молодости» состоит из вредных напитков: молоко, апельсиновый сок и кофе. 

Ученые сошлись во мнении, что молоко минимизирует риск опасных заболеваний, таких как инфаркт и инсульт,  примерно на 15-20 %. 

Что же касается натурального апельсинового сока, то он поможет защитить организм от сердечно-сосудистых недугов, онкологии и диабета благодаря большому количеству антиоксидантов. 

Пожалуй, именно кофе считается самым опасным по всем критерием, но не все эксперты согласны с подобным утверждением. 

Например, горячий напиток помогает достичь долголетия: снижает вероятность смерти от болезней сердца, рака, инсульта, диабета, респираторных заболеваний, а также недугов почек. Все дело в антиоксидантах, а также в фенольных соединениях, благотворно воздействующих на организм. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое