Наука и технологииАвто

Эксперты назвали малоизвестные полезные аксессуары для автомобиля

18:35 11 май 2020.  2505Читайте на: УКРРУС

Они помогут сделать поездку в автомобиле более комфортной.

Существует огромное количество аксессуаров для автомобилей, которые повышают комфорт и безопасность водителей и пассажиров. Среди них есть малоизвестные, но, при этом, довольно полезные аксессуары. 

Мало кто из автомобилистов пользуется кабельными зажимами, а это очень полезная вещь в эпоху смартфонов и видеорегистраторов, провода от которых могут создавать неудобства. Такой зажим стоит около 30 гривен и должен быть в салоне каждого авто, сообщает Car.ru. 

Не менее полезными являются мобильные ниши для разной мелочи или стаканов. Такой аксессуар легко встраивается в свободное место между передними сиденьями, и вы  получаете емкость, из которой ничего не выпадет и не выльется. Стоимость аксессуара -   в пределах 300-500 гривен. 

Органайзеры для документов, закрепляемые на солнцезащитных крючках, наборы для удаления шерсти из салона, держатели для салфеток, миниатюрные контейнеры для мусора, а также спасательный брелок, которым можно разбить стекло в случае необходимости — не менее полезные вещи, которые при всей своей простоте могут стать просто незаменимыми. Более сложные и технологичные аксессуары — проекционный дисплей и GPS-трекер — тоже станут отличными помощникам.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое